Online-Katalog (Asiatica Tibet)

Kat.-Nr.: 749

749
Limit-Preis

Zwei tibetanische Döschen, Messing mit Korallen, Türkise und Lapislazuli, Innen vergoldet, Steine teilweise gebrochen oder fehlend, umlaufende Ziermuster, Maße: max. Dm.: 7,5 cm min. Dm.: 5,5 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.