Online-Katalog (Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1911

1911
Limit-Preis

Unbekannter Künstler, Die hl. Theresa von Avila, Kopie nach Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße Leinwand H 65,0 x B 58,0 cm, Zustand altersgemäß befriedigend, Bildoberfläche stellenweise verschmutzt und weist Schäden auf, rechts zwei Abplatzungen welche auf der Rückseite dubliert wurden