Online-Katalog (Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1929

1929
Limit-Preis

Umkreis Jan van Goyen, Schiff im Hafen, Öl auf Holz, um 1700. Maße: 30,5 x 39,5 cm, gerahmt, Einrisse im Holz im re. Bildbereich. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.