Online-Katalog (Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1942

1942
Limit-Preis

Gemäldefragment, unbekannter Künstler, Schlachtenszene, Öl auf Leinwand, 17. Jahrhundert, Maße Leinwand H 48 x B 37,5 cm, Rahmen H 55,5 x B 45,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, auf der Rückseite oben links dubliert, oben mittig Abplatzungen in der Farbe übermalt, unten links ca. 5 mm und rechter Rand unten ca. 1,5 cm Abplatzungen, Keilrahmen drückt von hinten in die Leinwand