Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1739

1739
Limit-Preis

Hedwig Marquardt (deutsch, 1884 - 1969), Pastell auf Papier, mittlere Komposition purpur, blau, Maße: 40 x 55 cm, Maße gerahmt: ca. 78 x 65 cm, sehr guter Zustand, Provenienz und Authentizität nicht vollständig geklärt, nachdat., vermtl. um 1950 entstanden.