Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1902

1902
Limit-Preis

Eduard (Karl-Franz) von Gebhardt (deutsch, 1838 - 1925), Bildnis eines Mannes, Öl auf Lwd. a. Holz. Maße: 24 x 28 cm, gerahmt: 36,5 x 40 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt. Verso Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Kurt Herberts.