Online-Katalog (Grafik)

Kat.-Nr.: 1500

1500
Limit-Preis

Kilian, Georg Christoph (1709-1781), Original - Kupferstich a. handgeschöpften Papier, 1778-1782, aus dem Prachtband, Antichita d´Ercolano, 1757-1762, über die in Pompeji und Herculaneum ausgegrabenen Altertümer, Lichtmaße: 38 x 32,5 cm, im Passepartout verglast, gerahmt, ungeöffnet 59 x 52 cm, gebräunt.