Online-Katalog (Grafik)

Kat.-Nr.: 1501

1501
Limit-Preis

Max Liebermann (1847-1935), Rindermark in Leiden (Holland), Original Radierung a. Velin, rechts unten mit Bl. sign.: M. Liebermann, unten im Druckträger Titelangabe und bez.: Original-Radirung von Max Liebermann / Druck der Gesellschaft f. vervielf. Kunst in Wien, Darstellung: 20,5 x 27,5 cm, im Pass. verglast und gerahmt, ungeöffnet: 42 x 47 cm.