Online-Katalog (Grafik)

Kat.-Nr.: 5002

5002
Limit-Preis

Max Pechstein (deutsch, 1881 - 1955), gute Gesellschaft, Holzschnitt auf Büttenkarton, unten rechts signiert, verso gestempelt: Nachlaß Max Pechstein, Maße: 47,5 x 60 cm. Altergemäß guter Zustand, min. Knicken, Klebebandreste auf der Rückseite.