Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 304

304
Limit-Preis

Muttergottes von Vladimir, Ikone, Russland, 18. Jh., auf Silbergrund, reicher Punzendekor am Kleid, zwei Rückseitensponkis (einer fehlt). Maße: 42 x 33 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabplatzer. Gutachten von Erich M. Mautner, Wien.