Online-Katalog (Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 111

111
Limit-Preis

Schreinfigur Maria, Horn, um 19. Jh., geschnitzt, frontal wie eine Flügeltür zum Öffnen, innen drei Szenen im Hochrelief, Betende in der Kirche, H.: 16 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.