Online-Katalog (Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 120

120
Limit-Preis

Drei Bronze Lampen, Frankreich, Jugendstil, 19. Jh., Guss und Glas, Blütenfassung, Dame auf bezeichnet: Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912), H.: von 49 bis 82 cm. Guter, altersbedingter Zustand, ein Blatt abgebrochen.