Online-Katalog (Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 5

5
Limit-Preis

Konvolut Messing, 13 Tl., 1x Messbecher, 1l, diverse Punzen, C.R. 13 wiederholend, 1x Krug, EPNS, England, Jugendstil, farbl. Glas im Boden, Punze: HARD SOLDERED P.R.N.S. DELUXE, vergoldet, 1x Schmuckschatulle, Punze: 28, 1x Kübel, Gravur: Harry 1649, 1x Teller mit diversen Punzierungen in Medaillons, 1x gr. Kanne mit Klappdeckel, 4x Gewichte, Vandome, Titford and Pawson, London 20, 30, 50, 100, Sovereign, 5x Gewichte, Parnall & Sons, Bristol, ende 19. Jh., 2, 4, 7, 28 lbs, 10x Gewichte, 500-20 Gramm, 1x kl. Schale, 1x ovale Schale mit Wappen.