Online-Katalog (Möbel)

Kat.-Nr.: 1003

1003
Limit-Preis

Tischlampe mit Porzellanfiguren, drei Porzellanfiguren mit Blumen, polychrom gefasst und gold staffiert, auf Messingfuß, Messingast mit filigranen Blüten und Blättern als Halterung für die Leuchten, Kunsstoffschirm mit baigen Stoff bezogen und Perlenfransen abgeschlossen. H.: 76 cm, Dm.: 40 cm, Fußmaße: 16 x 16 cm. Gebrauchsspuren, kleine Flecken und ein Loch im Schirm, eine Perlenfranse fehlt, eine Messingblüte fehlt.