Online-Katalog (Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2203

2203
Limit-Preis

Josef Lorenzl (österreichisch, 1892 - 1950), Art Deco Mandolinenspieler, um 1930, unsigniert, bemaltem Zinn, Marmorsockel, Maße: H. 19,5 cm, Sockel: 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, stark berieben.