Online-Katalog (Uhren)

Kat.-Nr.: 2800

2800
Limit-Preis

Mahagoni Kaminuhr Pendule, wohl England, Ende 19. Jh., Mahagoni furniert, mit schlichten Intarsien, auf vier Messing Kugelfüßen, Zifferblatt mit römischen Zahlen, verglast, Messingpendel. Maße: 37 x 24,5 x 17 cm. Sprünge an mehreren Stellen, Kratzer und Abplatzungen am Zifferblatt, Türchen hinten beschädigt.