Online-Katalog (Uhren)

Kat.-Nr.: 2803

2803
Limit-Preis

Englische Kaminuhr, 19. Jh., Gehäuse in Nuss- und Nusswurzelholz, späteres Uhrwerk, mit Schlüsselaufzug, einhalb Stundenschlag auf Glocke. Gangfähigkeit ungeprüft. Maße: 39 x 24 x 13 cm.