Kat.-Nr.: 1750
Monogramm-Brosche, in Form des Buchstabes P, Gelbgold. Gewicht: 6,7 g
Kat.-Nr.: 1751
Brillantbrosche, 30 Brillanten, Gelbgold mit Weißgold überziehen, 585. Gewicht: 9,7 g
Kat.-Nr.: 1752
Solitär-Brillant Collier,333er Gelbgold, geprüft. L.: 40 cm, Gewicht: 28,6 g.
260 €
Kat.-Nr.: 1753
Goldene Halskette, gepunzt Cartier, Gelbgold 750. L.: 51 cm. Gewicht: 42,1 g
Kat.-Nr.: 1754
Diamant-Schleifenbrosche mit Perl-Pendeloque, Weißgold, 750. Maße: 2,2x2,2 cm (ohne Perl-Pendeloque), Gewicht: 5,3 g
Kat.-Nr.: 1755
Medaille, Ludwig-Erhard-Medaille für Verdienste um die Soziale Marktwirtschaft für Erich Welter, 1978. Gepunzt 585. D.: 6 cm, Gewicht: 110,3 g
Kat.-Nr.: 1756
Doppelreihige Perlenkette, Schließe Weißgold 585 mit einem Smaragd und 12 Brillanten, L.: 43 cm.
Kat.-Nr.: 1757
Konvolut Steinschmuck, bestehend aus zwei Granatketten, Chalcedonkette, Jadekette und zwei Steinanhänger.
Kat.-Nr.: 1758
Konvolut Modeschmuck: Granatanhänger mit Kette, Granatring, drei Broschen, Armband und Brillenkette.
Kat.-Nr.: 1759
Silberkette mit Silbermünzanhänger mit 5 Mark, Deutsches Reich 1875, Friedrich Grosherzog von Baden, gepunzt 835 FBM. D.: 4 cm, Gewicht zus. 41 g
10 €