Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1107

1107
Limit-Preis

Deutscher Meister, Ende 19. Jh., Skizzenbuch, 15 Blatt, teilweise lose, mit Bleistift gefertigte Landschaftsskizzen und Szenerien, verso teilweise ebenfalls mit Skizzen versehen. Marginal mit schriftlichen Notizen. Maße: 17,5 x 24,5 cm Skizzenbuch ohne Einband, Bindung gelöst, teilweise mit Verschmutzungen, Bereibungen.