Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1110

1110
Limit-Preis

Deutscher Meister, 19. Jh. Federzeichnung, mit Wasserfarbe koloriert auf Papier, auf Karton aufgezogen. Karikatur eines armen Gelehrten, der von seiner Gattin bezirzt wird. Maße: 20,5 x 20,2 cm.