Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1111

1111
Limit-Preis

Le Poittevin, Eugene, geb. 31. Juli 1806 in Paris, gest. 6. August 1870 in Auteuil, französischer Maler. Gouache auf Kartonage, u. li. monogrammiert EP. Verso mit Blei handschriftlich le Poittevin 1806-70 Segelschiff auf einem Fluss. Maße: 7,8 x 7,9 cm. Diagonale Knickung.