Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1113

1113
Limit-Preis

Schliephacke, Walter. Geb. 12. Oktober 1877 in Ilsenburg, gest. 24. Oktober 1955 in Volkmarsen. Pastellkreide, o. re. monogrammiert und datiert: W.S. 05. Darstellung eines Kleinkindes mit rosa Schlabberlatz. Maße: 32 x 27,8 cm. Gerahmt hinter Glas.