Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1114

1114
Limit-Preis

Schliephacke, Walter, siehe Kat.-Nr. 1113. Öl, auf Leinwand, u. re. signiert und datiert: W. Schliephacke 22. Darstellung einer Gebirgslandschaft, im Vordergrund an einem Wildbach rastende Wanderer. Maße: 50,5 x 59,5 cm. Gerahmt hinter Glas.