Clarenbach, Max, siehe Kat.-Nr. 1093. Radierung, u. li. auf dem Bogen gestempelt M. Clarenbach. Wintertag Wittlaer, winterliche Landschaft mit Flusslauf. Plattenmaße: 23,5 x 29 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout. Leicht gebräunt.