|
Kat.-Nr.: 102
|
Konvolut von Kristallgläsern, mit Verzierung, 14-tlg. Gebrauchsspuren.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 103
|
Konvolut von Kristallgläsern, mit Verzierung, 17-tlg. Gebrauchsspuren.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 104
|
Miniatur, Tempera auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Darstellung einer Frau mit Kind.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 105
|
Kristallvase und -schale mit Silberrand. Maße: H.: 20 und 7 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 106
|
Bierglas mit Goldrand und Blumenmotiv und Sinnspruch "Zum Andenken". Maß: H.: 22 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 107
|
Bierglas mit Blumenmotiv. Maß: H.: 14,5 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 108
|
Bierglas mit Goldrand, Blumenmotiv und Sinnspruch "Prosit". Maß: H.: 21 cm. Goldabrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 109
|
Bierglas mit Goldrand, Rosenmotiv und Sinnspruch Dem Bräutigam. Maß: H.: 21 cm. Goldabrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 110
|
Bierglas mit Goldrand, Blattmotiv und Sinnspruch Der Braut. Maß: H.: 17 cm. Goldabrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 111
|
Bierglas mit Goldrand, Rosenmotiv und Sinnspruch Dem Bräutigam. Maß: H.: 19 cm. Goldabrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 112
|
Bierglas mit Goldrand, Enzianmotiv und Sinnspruch Zum Andenken. Maß: H.: 18 cm. Goldabrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 113
|
Kleines Bierglas mit Blumenmotiv, Goldrand und Sinnspruch Gruss aus Lieding. Maß: H.: 14 cm. Goldabrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 114
|
Kleines Bierglas mit Blumenmotiv und Goldrand. Maß: H.: 14,2 cm. Goldabrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 115
|
Kleines Bierglas mit Goldrand und Sinnspruch Zum Namensfeste. Maß: H.: 14 cm. Goldabrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 116
|
2 geschnitzte Meerschaumpfeifen und 3 Pfeifen-Behälter. Gebrauchsspuren, Beschädigungen.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 117
|
Konvolut von robustem Glas mit geschliffenem Rauten-Dekor, eine Likör-/Schnapsflasche mit Ausgießer in Sterling-Silber, Maß: H.: 25 cm; dazu 6 Kleinen Likör/Schnapsgläschen, Maße: H.: 8 cm,
[ ... ]
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 118
|
Kristallkaraffe mit Silberfassung am Hals. Maß: H.: 37 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 119
|
Kalte Ente aus Kristallglas mit versilberter Montierung. Maß: H.: 27 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 120
|
4 schlichte Glasschüsseln mit versilberter Metallmontur an der Randung, 2 große: H.: 9 cm, D.: 21 cm und 2 kleine: H.: 8 cm, D.: 17 cm, Abrieb.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 121
|
Konvolut: 1 Fußschale aus Glas mit versilbertem Rand, auf einem versilberten Fuß montiert. Maße: H.: 11 cm, D.: 7 cm; und 1 kleine versilberte Schale auf drei Beinen, Maße: H.: 3 cm, D.: 10 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 122
|
25 Kristallfiguren, Tiere, in der Art von Swarovski, klares Glas. Z. T. beschädigt, verschmutzt.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 123
|
Konvolut Schallplatten, zahlreiche Sänger und Gruppen.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 124
|
Paar Murano Glasvasen. Maße: H.: 26,5 und 40 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 125
|
Sitzender weiblicher Akt, Goebel, Porzellan. Maß: H.: 19,5 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 126
|
Murano Glasflasche mit Stöpsel. Maß: H.: 31,5 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 127
|
Analytische Waage in Vitrine, Anf. 20. Jh., doppelarmig, mit einem Schub unten in der Vitrine, enthält das Zubehör zum Wiegen. Maße der Vitrine: 53 x 43 x 22 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 128
|
Fernrohr aus Messing, mit Stativ aus Holz, von Wottway & Co., 1913. Maße: L.: 56 cm, H.: 100 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 129
|
Konvolut Zigarettenspitzen, div. Materialien, 1. Hl. 20. Jh. defekt.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 130
|
Konvolut 14 Sonnenbrillen, verschiedene Modelle, 80er-90er Jahre.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 131
|
Konvolut 14 Sonnenbrillen, verschiedene Modelle, 80er-90er Jahre.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 132
|
Konvolut 14 Sonnenbrillen, verschiedene Modelle, 80er-90er Jahre.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 133
|
Konvolut 14 Sonnenbrillen, verschiedene Modelle, 80er-90er Jahre.
|
o.L.
|
|