Kat.-Nr.: 250
Paar Wandteller, Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., ein Weihnachtsteller 1987 Winterbirds, Royal Copenhagen, ein zweiter Wandteller Olympic Games 1976 Montreal, B&G, Copenhagen. Maß: D.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 251
Edna Hibel Weichnachtsteller 1986 "The Gifts of the Magi" 1986, Chinaporzellan hergestellt von Edwin M. Knowles USA, limitierte Auflage, farbig bemalt mit Goldradierung. Maß: D.: 26 cm.
Kat.-Nr.: 252
Kat.-Nr.: 257
Porzellangruppe, Weißporzellan, Darstellung eines sitzenden Paares auf wellenförmigem Sockel. Maß: H.: 21 cm. Stark beschädigt.
Kat.-Nr.: 258
Kerzenleuchter, Meißen, blaue Marke unter Glasur, in quadratischer Form, auf allen Seiten verschiedene Blumenmalereien. Maße: 4,4 x 6 x 6 cm. Gebrauchsspuren, an den Rändern beschädigt.
Kat.-Nr.: 259
Kat.-Nr.: 260
Kat.-Nr.: 261
Kat.-Nr.: 262
Amphorenvase, Frankreich, Porzellan, mit Szenen in Goldradierung und Henkeln in Form von Köpfen. Maß: H.: 14 cm. Goldabrieb, Deckel fehlt.
Kat.-Nr.: 263
Mokkatässchen, Meißen, blaue Punktmarke unter Glasur, 18. Jh., Indisch Purpur. Maß: H.: 6,5 cm. Untertasse fehlt, Chipse am Standring, Glasurfehler, Farbabrieb.