Archiv / Highlights (65 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1514

1514
Limit-Preis

Karl Hölzl (Lot 1514-1568 Hölzl), Zwei Engel, einer mit Flöte, anderer mit Harfe. Holzskulptur, vollrund ausgearbeitet, lasiert, am Sockel signiert HÖLZL, Flügel beschädigt. H.: 82 cm.