Kat.-Nr.: 326
Priebe, Rudolf ''Zwei Fischerboote am Ufer''. Öl/Leinwand. 60 x 80 cm. R. u. sign.: Priebe R. Ungerahmt. Etw. vergilbt. Darstellung zweier ankernden Fischerboote am Ufer. Pastos, in lockerem
Kat.-Nr.: 327
Heichele, M ''Starnbergersee''. Öl/Hartfaserplatte. 9 x 23 cm. L. u. sign.: Heichele M. Ungerahmt. Kl. Farbabplatzungen.
Kat.-Nr.: 328
Max Heichele Öl auf Hartfaser, u. re. sign. Heichele M., verso betitelt ''Partie am Starnbergersee'', verso mit Etikett, idyllische Szenerie am Ufer des Starnbergersees, 10,5 x 14 cm. , ungerahmt,
Kat.-Nr.: 329
Heichele, M ''Zwei Rehe im Wald''. Öl/Malkarton. 25 x 37,3 cm. R. u. sign.: Heichele M. Ungerahmt. Spuren von der alten Rahmung. Darstellung zwier Rehe im Wald.
Kat.-Nr.: 330
Heichele, M ''Berglandschaft''. Öl/Malkarton. 26,8 x 36,3 cm. R. u. sign.: Heichele M. Ungerahmt. Oben etw. gerieben.