Kat.-Nr.: 336
Russ, Franz Seraph, geb. 27. März 1844 in Wien ,gest. 22. November 1906 ebenda. Österr. Porträt- und Genremaler, Schüler der wiener Akademie, später in Wien und Paris tätig. Öl auf Leinwand,
Kat.-Nr.: 337
Düsseldorfer Malerschule, Öl auf Leinwand, 19. Jh. ''Maria als Himmelskönigin mit dem segnenden Christuskind''. Darstellung der Muttergottes auf der Mondkugel stehend, im unteren Bildfeld
Kat.-Nr.: 338
Jank, Angelo, geb. 30. Oktober 1868 in München, gest. 9. Oktober 1940 ebenda. Deutscher Tiermaler, Grafiker und Mitglied der Münchner Secession. ÖL auf Leinwand, u. re. sign. A. Jank.
Kat.-Nr.: 339
Abstrakte Komposition Öl auf Sperrholz, 20. Jh., u. re. sign. Laul oder Caul (?), Abstrakte Komposition in roten, blauen und grünen Farbtönen, 66 x 54 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 340
Mücke, K. , deutscher Maler des 20. Jh. Blumenstillleben, Öl auf Leinwand. Maße: 50 x 41,5 cm. Gerahmt.