Kat.-Nr.: 346
Weisgerber, Carl, geb. am 25. Oktober 1891 in Ahrweiler, gest. am 22. Februar 1968 in Düsseldorf, deutscher Landschafts- und Tiermaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. ''CWeisgerber''. Darstellung
Kat.-Nr.: 347
Julius Paul Junghanns, geb. am 8. Juni 1876 in Wien, gest. am 3. April 1958 in Düsseldorf, deutscher Maler. Öl auf Hartfaser, u. li. sign. ''Jul. P. Junghanns''. Kühe auf der Weide, die gemolken
Kat.-Nr.: 348
Junghanns, Julius Paul, geb. am 8. Juni 1876 in Wien, gest. am 3. April 1958 in Düsseldorf, deutscher Maler. Öl auf Malkarton, u. li. sign. ''Jul. P. Junghanns''. Pferdestudie, Darstellung eines
Kat.-Nr.: 349
Junghans, Julius Paul (1876-1958) Lithographie, u.re. auf dem Blatt sign. Jul. P. Junghans. ''Ziegenhirte'', Darstellung eines rastenden Ziegenhirten mit Herde. Druckmaße: 45,8 x 32 cm. Hinter Glas
Kat.-Nr.: 350
Stork, Jan, 20. Jh., Öl auf Holz, Niederländische Landschaft. Maße: 32 x 25 cm. Rahmen.