Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

351
Kat.-Nr.: 351
Frauenfelder, Fred J., geb. 1945, Landschafts- und Tiermaler. Öl auf Holz, u.re.sign. F.J. Frauenfelder. Boote am Strand. Maße: 24 x 17 cm. Rahmen.
352
Kat.-Nr.: 352
Slowenischer Meister, Öl auf Holz, bez. Karinger 1869. Fischerboot. Maße: 17 x 24 cm.
353
Kat.-Nr.: 353
Stork, Jan, niederländischer Maler des 20. Jh. Öl auf Holz, u.li. sign. J. Storck fec. ''Eisvergnügen''. Maße: 24 x 30 cm. Rahmen.
354
Kat.-Nr.: 354
Deutscher Meister, 20. Jh., Öl auf Leinwand auf Kartonage fixiert, u.re.sign. ungelesen. ''Heukarren''. Maße: 40 x 31 cm. Rahmen
355
Kat.-Nr.: 355
Frenz, Alexander, geb. am 13. Oktober 1861 in Rheydt, gest. am 14. April 1941 in Düsseldorf-Kaiserswerth, war ein deutscher Maler des Symbolismus und der Moderne. Öl auf Holz, u.re.sign. u. dat. [ ... ]