Kat.-Nr.: 361
Dumont, Francois, belg. Genre- und Stillebenmaler des 19./20. Jh. Paar Gemälde, Öl auf Leinwand, sign. mittig auf einer Säulenbasis, bzw. li. unten an einem Stehpult: Francois DuMont. ''Romeo
Kat.-Nr.: 362
Bulgarischer Meister, Öl auf Leinwand, Hl. Georg und Hl. Nikolaus. Titelei in der Malfläche: Heilige Märtyrer Georg und heiliger Nikolaus der Gesalbte. Ganzfigurige Darstellung der beiden
Kat.-Nr.: 363
Lesser Ury (1861-1931), Kirche in den Bergen, Winterszene, Öl auf Hartfaser, Maße 21 x 26 cm , gerahmt, unsign.
Kat.-Nr.: 364
4000 €
Kat.-Nr.: 365
Bologneser Schule, Guiseppe Maria Crespi (1665-1747) zugeschrieben. Öl auf Leinwand. Brustbildnis eines vornehmen Herren in schwarzer Gewandung, die Ärmel geschlitzt, so dass der weiße
3000 €