Kat.-Nr.: 366
Goll, Max (1897-1975), Maler der Düsseldorfer Schule. Öl auf Lwd., u.re. sign. M. Goll. ''Schwerindustrie'', Darstellung einer Fabrikanlage mit Arbeitern. Maße: 100 x 70 cm. Rahmen.
Kat.-Nr.: 367
Goll, Max (1897-1975), Maler der Düsseldorfer Schule. Öl auf Lwd., u.re. sign. M. Goll. ''Der letzte Raddampfer auf dem Rhein''. Darstellung eines Passagierschiffs auf dem Rhein, im Hintergrund
Kat.-Nr.: 368
Deutscher Meister, Öl auf Hartfaser, Waldlanschaft. Maße: 74 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 369
Deutscher Meister Öl auf Leinwand doubliert, mittig links sign. und dat. J. Dieg-t 1851. Porträt eines Landjunkers. Darstellung der Physiognomie mit feinem, ausgereiftem Pinselstrich. Farbe und
Kat.-Nr.: 370
J. de Kock, niederländischer Tiermaler des 19. Jahrhunderts. Öl auf Holz, u. re sign. u. dat ''J. De Kock 50'', verso mit Künstlerangabe und Titelei auf Niederländisch. ''Bei der Rast'': Junges