Kat.-Nr.: 371
Flämischer Meister. Öl auf Holz, nicht sign. ''Im Wirtshaus'': Drei Jungen, die im Wirtshaus musizieren und trinken. Maße: 25,5 x 31,5 cm. Gerahmt. Firnis verschmutzt, stellenweiser Abrieb/kleine
Kat.-Nr.: 372
Deutscher Meister. Öl auf Holz, nicht sign. Porträt eines älteren Mannes. Gerahmt. Maße: 40,5 x 31,5 cm. Nachgedunkelt.
Kat.-Nr.: 373
William Arthur Breakspeare, geb. 1855, gest. im Mai 1914, britischer Maler aus Birmingham. Öl auf Leinwand, u. re sign. ''W A Breakspeare''. ''Im Wald'': Eleganter Herr, im Wald stehend. Maße: 28
Kat.-Nr.: 374
Carolus Pallya, geb. 1875 in Budapest, gest. 1930 ebenda, ungarischer Tiermaler. Öl auf Holz, u. re sign ''Carolus Pallya''. Zwei Kühe auf der Weide. Maße: 12,5 x 16 cm. Gerahmt, mit Plakette
Kat.-Nr.: 375
Flämischer Meister. Öl auf Holz, nicht sign. Porträt eines Mannes in Rüstung, 20. Jh. Maße: 30,5 x 24,5 cm. Gerahmt. Firnis leicht verschmutzt, minimale Abplatzer.