Kat.-Nr.: 381
Unbekannter Meister Öl auf Leinwand, nicht sign. Porträt eines Barockfürsten, auf sein Schloss im Hintergrund zeigend. Maße: 31 x 25,5 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, Craquelé.
Kat.-Nr.: 382
Unbekannter Meister. Öl auf Holz, nicht sign. Offiziersporträt. Maße: 39 x 25,7 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, Holz mit Unebenheiten (unter der Farbe).
Kat.-Nr.: 383
Charles Jean Robineau gest. 1787, Porträtmaler des 18. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand, nicht sign., verso mit Künstlerangaben. ''Familienbildnis'': Eltern mit ihrer Tochter in reichen Gewändern.
Kat.-Nr.: 384
August Hermann Knoop geb. 1856 in Düsseldorf, gest. 1900 oder 1919 in München, deutscher Genremaler. Öl auf Holz, u. re. sign. ''A. Knoop''. ''Beim Schachspiel''. Maße: 28 x 36,5 cm. Gerahmt mit
Kat.-Nr.: 385
Joseph van Dieghem geb. 1843 in Hal (Brabant), gest. 1885 in Brüssel, belgischer Tiermaler. Öl auf Holz, sign. u. re. ''J. van Dieghem'', verso angeklebte Plakette ''A. van Dieghem''. Schafe und