Kat.-Nr.: 286
Louvrier, M. Öl auf Leinwand (dubliert), u. li. sign. ''M. Louvrier'', Darstellung zweier Kinder, die einen Vogel füttern. Maße: 4,5 x 37,5 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 287
Deutscher Maler Öl auf Leinwand, 20. Jh., u. re. sign. ''B.v. Edl'' (?), zwei Landschaftsgemälde, Häuschen am Wasser, 51 x 40 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 288
Finn Andersen (1909-1987) Öl auf Leinwand, u. re. sign. '' Finn An.'', Strandszene, der Blick aus den Dünen auf das Meer mit einer Steilküste im Hindergrund, 52 x 64 cm, gerahmt. Finn Andersen,
Kat.-Nr.: 289
Finn Andersen (1909-1987) Öl auf Leinwand, u. re. sign. '' Finn An.'', Küstenlandschaft der Ostsee, (vermutlich Bornholm), steinige Küste mit Tannen, 71 x 95 cm, gerahmt. Finn Andersen,
Kat.-Nr.: 290
Flusslandschaft Öl auf Leinwand, 20 Jh., u. re. sign. ''J...Lind'' (?), möglicherweise Jakov Lind (1927-2007), östereichisch-englischer Schriftsteller, Filmregisseur und Maler, beschäftige sich