Kat.-Nr.: 291
F. Vervoort Öl auf Leinwand, 1943, u. li. sign. und dat. ''F. Vervoort 1943'', Bauerngehöft mit Heuhocken, 66,5 x 84,5 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 292
Nordischer Maler um 1930, u. re. unleserlich sign., Dünenlandschaft, malerischer Blick über die Dünen zum Strand, 30 x 40 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 293
Helga Hoffmann Öl auf Leinwand, um 1920-1930, Austellungsstempel 1929, u. re. sign. ''H. Hoffmann'', verso Ausstellungsetikett, sommerliche Waldlandschaft, 60 x 45 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 294
Niels Henningsen Dänischer Maler, Öl auf Leinwand, Mitte 20.Jh., u. re. sign. und betitelt, malerischer Blick auf das kleine Fischerdorf Sörup, 43 x 61 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 295
Sondergaard, Ole (Laurits Olsen), geb. am 24. Mai 1876 in Allerslev, gest. am 10. November 1958, dänischer Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. ''O Sondergaard'', ''Flusslandschaft mit