Kat.-Nr.: 301
Carl Leo Frömming dänischer Landschaftsmaler, 1937, u. re. sign., verso dat., Landschaft mit Bauernhof, Cottage, 70 x 99 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 302
T. Gerner Öl auf Leinwand, 1948, u. re. sign. und dat., Segelschiffe und Boote im Stadtkanal, 67 x 96 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 303
Nis Strougaard (1909-1987) dänischer Expressionist, Öl auf Leinwand, 1937, u. li. sign. und dat., verso mit Ausstellungsstempel von 1937, Sonnige Straßenszene, 65 x 93 cm, gerahmt. Nis Strougaard
Kat.-Nr.: 304
Hugo Petersen dänischer Maler, Öl auf Leiwand, 1956, u. re. sign. und dat., Meeresbrandung im Abendlicht, 69 x 92 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 305
Flusslandschaft Öl auf Leinwand, um 1930, monogram.''IK'', weite stimmungsvolle Landschaft mit Personen, 64 x 93 cm, gerahmt.