Kat.-Nr.: 515
große Deckelvase, Augarten Wien, Marke unter Glasur, 1. Wahl, zwei große sowie vier kleine Blumenbuketts, Streublümchen, Deckel mit zwei großen und zwei kleinen Blumenbuketts, geometrische
Kat.-Nr.: 516
Weihnachtsteller aus Porzellan, Satz von acht, Rosenthal, Studio Linie, Marke, Entwurf Björn Wiinblad, linitierte Auflage, 1974 bis 1981, D.: 29 cm.
Kat.-Nr.: 517
Speiseservice, Meissen, blaue Schwertermarke unter Glasur, I. Wahl, Form: Neuer Ausschnitt, Dekor: voller grüner Weinlaubkranz mit Goldrand, 12 Speiseteller, D.: 24,5 cm, Deckelschüssel, gedrehter
Kat.-Nr.: 518
Badende, Rosenthal, Marke, sparsam staffiert, auf rundem Sockel, Presssignatur J. Boess, alte Restaurierung, zwei Bestossungen, H.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 519
Zierteller,Pirkenhammer Austria, grüner Marke auf Glasur, blaue Bienenkorbmarke Aufglasur, Portrait bezeichnet Madame de Parabere, im Spiegel fein gemaltes Portrait, die Fahne mit ornamentaler