Kat.-Nr.: 1320
Menage, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, minimale Abplatzungen am Kristallglas der Karaffen, H. m. Griff: 22 cm.
Kat.-Nr.: 1321
Kat.-Nr.: 1322
Silberleuchter, England, punziert, Sterlingsilber, London 1923, S.Z. (Sigmund Zito), gefüllt, Gesamtgewicht ca. 580 gr., H. - 31 cm.
Kat.-Nr.: 1323
Jugenstill Weinkaraffe, Kristallglas mit versilbertem Metallmontierung, H. - 29 cm, Verschluss beschädigt.
Kat.-Nr.: 1324
Kleine Deckelvase, Belgien um 1700, Silber punziert, reichhaltig ornamentiert mit Löwenköpfen und Akanthusblättern, zwei Handhaben, Beschauzeichen Antwerpen G unter Krone, Kreuz, sowie weitere
Kat.-Nr.: 1325
Kat.-Nr.: 1326
Konvolut, 4 Serviettenringe, Sterlingsilber, Birmingham, 1928, 1948, 1950, 1956, verschiedene Meister, jeweils 4 Punzen, feine Mustergravur mit Monogrammfeldern, diese frei, Gesamtgewicht: ca. 90
Kat.-Nr.: 1327
Konvolut, 8 Serviettenringen, 3 x Sterlingsilber Birmingham, 4 bzw. 5 Punzen, 2 x Silber 800/1000 (gestempelt), 1 x Silber 835/1000 (gestempelt), 1 x Silber, Dänemark, 4 Punzen , 1 versilbert,
Kat.-Nr.: 1328
Konvolut, 4 Serviettenringe, Sterlingsoilber (gemarkt), glatte Form mit aufgelegtem plastischen Hummer, Gesamtgewicht: ca. 209 gr..
Kat.-Nr.: 1329