Archiv / Highlights (88 / Aquarelle & Zeichnungen)

5736
Kat.-Nr.: 5736
Pataky (Kato), Feine Dame, 1916, Aquarell, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 33,5 x 22,5 cm, Rahmen: 40 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5737
Kat.-Nr.: 5737
August Agatz (1904 - 1945), Abstrakte Komposition, 1927, Collage, unten rechts signiert und datiert, verso Entwurf, Maße: 35 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt.
5738
Kat.-Nr.: 5738
Konvolut 4 Tl., vier kleine Bilder, Abstrakte Komposition, diverse Signaturen, Lichtmaß: von 17 x 9 bis 23 x 18 cm, Rahmen: von 32 x 19 bis 31 x 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5739
Kat.-Nr.: 5739
Giovanni Monti (italienisch, 1779 - 1844), Titusbogen, Rom, Aquarell auf Papier, unten links signiert, Lichtmaß: 28,5 x 16,5 cm, Rahmen: 56 x 44 cm. Altersgemäß guter Zustand.