Archiv / Highlights (88 / Skulpturen)

7000
Kat.-Nr.: 7000
Paar Heilige mit dem Tabernakel, Holz, Paar Heilige: 17. Jh., bemalt, Maße: 69 x 70 x 28 cm. Altersgemäßer Zustand, Hände fehlen, Risse, Farbverlust, Wurmstichig. Tabernakel: 19. Jh., reichlich [ ... ]
7001
Kat.-Nr.: 7001
Paar Reliefschnitzereien, Holz, figürlichen Szenen, Maße: 12 x 15,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, restauriert, Stab abgebrochen.
7003
Kat.-Nr.: 7003
Stefan Borzecki (polnisch, geb. 1930), Martina, 2005, Holz, bemalt, unten links signiert, verso signiert, datiert und betitelt, H. 141 cm, b. 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
7004
Kat.-Nr.: 7004
Alfred Wrabetz (deutsch 1922-2006), Frau, Holz, unten signiert und datiert (00), H. 24,5 cm, B. 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
7005
Kat.-Nr.: 7005
Holzkopf, unsigniert, Fragment, Maße: 20 x 16 x 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Abplatzungen.