Kat.-Nr.: 5005
Chateau Mouton Rothschild, Plakat mit Künstleretiketten, von 1945 bis 1992, Lichtmaß: 91 x 63 cm, Rahmen: 99 x 71 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5006
Petra Skoupilova (Tschechen geb. 1944), Frauenakt, Fotographie, oben links signiert, Lichtmaß: 38,5 x 48 cm, Rahmen: 84 x 64 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5007
Max Rapin, Frauenakt, Radierung, unten rechts signiert, Auflage 13 von 50, Lichtmaß: 23,5 x 32,5 cm, Rahmen: 44 x 54 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Lichtrand.
Kat.-Nr.: 5008
Bernd Jußenhoven (deutsch geb. 1942), Schuler, 1985, Kaltnadelradierung in Zink, unten rechts signiert und datiert, Auflage 2 von 20, Lichtmaß: 26,5 x 34 cm, Rahmen: 40 x 50 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5009
Louis Icart (Französisch, 1888 - 1950), Faust: Marguerite und Mephistopheles, 1928, Farbradierung auf Büttenpapier, unten rechts signiert, unten links Trockenstempel, Edition les Graveurs