Archiv / Highlights (88 / Grafik)

5020
Kat.-Nr.: 5020
Unbekannter Künstler, Schlafende, 1989, Fotographie, unten rechts undeutlich signiert und datiert, Lichtmaß: 30 x 46 cm, Rahmen: 52 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5021
Kat.-Nr.: 5021
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Frauenakt, 2008, Farblithographie, unten rechts monogrammiert und datiert, Auflage 24 von 50, gerahmt und verglast, Lichtmaß: 76 x 53 cm, Rahmen: 83 x 60 cm. [ ... ]
5022
Kat.-Nr.: 5022
Otto Engelhardt-Kyffhauser (deutsch, geb. 1884), Bettler, Radierung, unten rechts signiert, Lichtmaß: 36 x 29 cm, Rahmen: 41,5 x 33,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
5023
Kat.-Nr.: 5023
Karl Heinz Krauskopf (1930 - 1984), abstrakte Komposition, 1974, Radierung, unten rechts signiert, Auflage 4 von 7, Epreuve d'Artiste, datiert: 20.09.74, Lichtmaß: 22,5 x 40 cm, Rahmen: 36,5 x 55,5 [ ... ]
110 €
5024
Kat.-Nr.: 5024
Ludger Gerdes (deutsch, 1954 - 2008), o.T., 1994, Farbsiebdruck, handsig unten rechts, numm. 19/100, Prägestempel unten links. Maße gerahmt: 64 x 84 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
110 €