Archiv / Highlights (88 / Grafik)

5040
Kat.-Nr.: 5040
Johnny Friedlaender (deutsch, 1912 - 1992), Ohne Titel, Radierung mit Aquatinta, unten rechts signiert, Auflage 38 von 135, Lichtmaß: 29,5 x 27,5 cm, Rahmen: 61,5 x 58,5 cm. Altersgemäß guter [ ... ]
5041
Kat.-Nr.: 5041
Christo (bulgarisch, 1935 - 2020) und Jeanne-Claude, Verhüllter Reichstag, 1995, Farboffset und Original Stoff Reichstagsverhüllung, signiert, Gesamtmaße: 48 x 37 cm. Altersgemäß guter Zustand.
5042
Kat.-Nr.: 5042
Robert Marble (amerikanisch, geb. 1946), Paar Drucke, signiert, 1. Express yourself, 2. Penguin Potures, Maße: je. ca. 15 x 20 cm, Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt, fleckig.
5043
Kat.-Nr.: 5043
Leo Rauth (deutsch, 1884 - 1913), Paar Farblithografie, Schlangen Tanz und Liebesschwur, unten rechts im Plate signiert, betitelt, Lichtmaß: 37 x 37 cm, Rahmen: 41 x 41 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
5044
Kat.-Nr.: 5044
Konvolut 5 Tl., Fünf Grafiken, verschiede Motiven, diverse Signaturen, Lichtmaß: von 9 x 15 bis 29 x 19 cm, Rahmen: von 28 x 20 bis 33 x 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.