Archiv / Highlights (88 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 600

600
Limit-Preis

Ikone, Christi Auferstehung und Festtage, 18. Jh., Russland, Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Holzplatte mit zwei Rückseiten-Sponki, Maße: 37,3 x 44,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, mit Zertifikat, restauriert.