Archiv / Highlights (88 / Kunsthandwerk und Varia)

121
Kat.-Nr.: 121
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Sonne, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten rechts monogrammiert, verso signiert und nummeriert 9006, Maße: 37,5 x 38,5 [ ... ]
122
Kat.-Nr.: 122
Violine, 19. Jh., Deutschland, L.: 58 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren.
123
Kat.-Nr.: 123
Violine, 19. Jh., Deutschland, L.: 55 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren.
124
Kat.-Nr.: 124
Cello, 19. Jh., Frankreich, L.: 121 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren, Abplatzungen.
126
Kat.-Nr.: 126
Antiphonarblatt mit Notenhandschrift, 16. Jh., Pergament, Maße: H.: 63 cm, B.: 43 cm. Guter altersbedingter Zustand, Wasserschäden, Knicke.