Kat.-Nr.: 8010
Ring mit Amethyst, 585er Gold, ca. 2 ct., Ringgröße: ca. 16,5, Gesamtgewicht: ca. 8 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8011
Ring mit Rubin, 585er Gold, Rubin: ca. 0,09 ct., Ringgröße: 16,5, G. gesamt 1,9 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8012
Damenuhr, Junghans, ca. 1940, 585er Gold, 14 ct., Reichsgoldstempel, Modellnummer: 5539 2580, Automatik, L. gesamt: 16 cm. G. gesamt: 23,12 g. Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8013
Damenuhr, Cito, 750er Weißgold, 18 ct., Automatik, L. gesamt: 16,5 cm. G. gesamt: 31,96 g. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8014
Ring, 2. Hälfte 20. Jh., österr. Amtspunze, 750er Weißgold, 29 Brillanten zusammen 2,94 ct., 1 Smaragd, tropfenförmig 1,40 ct., Ringgröße: 56, Gewicht: 7,5 g. Guter, altersbedingter Zustand,