Archiv / Highlights (88 / Skulpturen)

7016
Kat.-Nr.: 7016
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Holzskulptur, unsigniert, Maße: 69 x 31 x 17 cm. Altersgemäßer Zustand.
7017
Kat.-Nr.: 7017
Figurenpaar, Gips, Kunststoff, Stoff und Stein, unsigniert, Maße: 90,5 x 15 x 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, minimale Abplatzungen.
7018
Kat.-Nr.: 7018
Holzabschluss für sakrale Balustrade, 18. Jh., gefasst, Maße: 60 x 33 cm. Altersgemäßer Zustand.
7019
Kat.-Nr.: 7019
Satyr und junge Frau 2 Tl., Wiener Bronze, mit Bergmann-Stempel, H.: 14 cm, B.: 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
7020
Kat.-Nr.: 7020
Holzskulptur, Liegende Frau, unsigniert, L. 60 cm, H. 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Riss.