Archiv / Highlights (88 / Skulpturen)

7037
Kat.-Nr.: 7037
Rudolf Ausleger (deutsch, 1897 - 1974), Gesicht, Relief, Gips, unten signiert, Maße: 30x 20 cm, Rahmen: 57 x 46 cm. Altersgemäß guter Zustand, leicht verschmutzt.
7038
Kat.-Nr.: 7038
Kapitel einer ionischen Säule, Holz, gefasst, H.: ca. 104 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
7039
Kat.-Nr.: 7039
7040
Kat.-Nr.: 7040
7041
Kat.-Nr.: 7041
Männlicher Kopf, Sandstein, unsigniert, Maße mit Sockel: 43,5 x 20 x 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.